Warning: include(mail.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/docs/blog/core/functions/common.php on line 6

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'mail.php' for inclusion (include_path='.:/home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/php') in /home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/docs/blog/core/functions/common.php on line 6
One way ticket to the Moon
Главная / Блог / Наш отель / One way ticket to the Moon
12 апр 2014

One way ticket to the Moon

Ксения Митюкова
Старший Администратор

Кто в детстве не хотел полететь в космос? Все мы в той или иной степени хоть разок мечтали побывать там. Кто-то потому, что хочет увидеть Землю-матушку целиком. Кто-то хочет бороздить Вселенную на больших кораблях и познакомиться с инопланетными цивилизациями, а может увидеть Бога.  Сегодня в 53 раз мы отмечаем первый полет человека в космос. Но! Впервые в этом году у нас есть уникальная возможность поздравить тех, у кого мечта сбылась!

Каждый житель нашей необъятной страны может поздравить космонавтов Международной космической станции с профессиональным праздником, отправив им SMS!

«Для того, чтобы SMS было доставлено на МКС, абонентам сотового оператора необходимо отправить текстовое сообщение на короткий сервисный номер 1204 (стоимость сообщения 0 рублей). В течение всего дня самые интересные сообщения также будут публиковаться в официальном твиттере акции @SMSnaMKS», - сообщает ИТАР-ТАСС.

Отметить праздник можно не только поздравив членов эпипажа. 

Петербургский Планетарий подготовил целое ночное шоу. Начнется оно с развлекательно-познавательной программы «Одиноки ли мы во Вселенной?». Так же, гостям покажут целую серию короткометражек о космосе и немое кино, которое по традиции, будет сопровождаться живым аккомпанементом от музыканта, выступающего под псевдонимом ZVEZDO.

Для тех, кто хочет утроить праздник для детей или просто разделить радость со всеми, завтра, 13 апреля, в Петропавловской крепости состоится торжество "Из пушки на Луну и дальше", посвященное 55-летию начала межпланетных полетов. В программе разнообразные мастер-классы, показательный запуск моделей ракет, викторина, а так же уличное представление театра "Странствующие куклы господина Пэжо". Мероприятие продлится с 11 часов утра до 14 пополудни.

А еще можно устроить себе необычный праздник: с помощью специальной программы посмотреть реконструкцию первого полета! Orbiter - бесплатный космический симулятор, с помощью которого мы можем лицезреть на корабль "Восток-1" в полете внутри и снаружи, и при большом желании, поуправлять им! Еще в программу включен фильм "First Orbit", показывающий виды на Землю, максимально приближенные к тем, что видел Гагарин к космосе!

Сегодня любимый город не радует нас хорошей погодой и не у всех есть желание выходить из дома. Поэтому можно отметить это событие просмотром фильмов на космическую тематику. Например, насладиться потрясающими видами и необъятностью космоса, посмотрев "Гравитацию" (для тех, кто еще не видел), пересмотреть эпопею "Звездные войны" (обязательно, чтобы темная сторона не взяла верх), спасти мир вместе с Брюсом Уиллисом в "Армагеддоне", узнать, почему больше не проводят экспедиции на Луну в "Аполлоне 18" или подумать над закадками путешествий во времени вместе с великим ученым в фильме "Во вселенную со Стивеном Хокингом" и много-много других шедевров.

День космонавтики -- это праздник, дающий надежду на победу над пространством, скоростью и гравитацией, и мечту о том, что мы оставим нашу колыбель Земли и отправимся в такой прекрасный и интересный космос. 

Оставить комментарий

Имя *
Email *
Комментарий
Код с картинки *

Другая картинка
Отправить


Поиск

Найти

Разделы

Авторы

Сергей Морев (23)
Директор компании «Петербургские отели»
Ирина Токмакова (22)
Старший администратор мини-отеля "Гринвич"
Ксения Митюкова (13)
Старший Администратор
Елена Фёдорова (7)
Администратор
Все авторы

Теги (метки)

Пословицы

Success is never blamed.

Успех никогда не осуждают.