Warning: include(mail.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/docs/blog/core/functions/common.php on line 6

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'mail.php' for inclusion (include_path='.:/home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/php') in /home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/docs/blog/core/functions/common.php on line 6
Гость-аферист с приветом от банка приколов.
Главная / Блог / Наш отель / Гость-аферист с приветом от банка приколов.
13 июл 2012

Гость-аферист с приветом от банка приколов.

Обычно мы проверяем все денежные купюры, которыми рассчитываются наши постояльцы, ипользуя детекторы банкнот, установленные во всех отелях, которыми мы управляем. Тем не менее, недавно дежурный администратор отеля «Гринвич» лично столкнулся с результатами деятельности аферистов.

Билет банка приколов

Билет банка приколов

Дело было так. Поздно вечером в отель «Гринвич» зашла ничем не примечательная дама среднего возраста, ростом примерно 175 см, худощавого телосложения, с короткими темными волосами в обычных очках, одетая во все темное. Она хотела забронировать номер для своего коллеги, предварительно не звонила и о наличии свободных номеров не спрашивала. Номер на интересующие ее даты у нас нашелся, а поскольку работаем мы сейчас в режиме высокого сезона, то для гарантии всегда просим внести предоплату. Это вполне нормальная практика, поэтому у гостьи не возникло никаких вопросов. Но вот что показалось нам странным: она упрашивала администратора принять предоплату не за сутки проживания, а за половину, т.к. у нее на руках было только 5000 рублей одной купюрой. Хочу отметить, что мы часто входим в положение наших гостей, и, конечно же, администратор принял 50% стоимости суток проживания. И, вручив сдачу – «попал»…  Но об этом позже. Приняв сдачу, гостья решила отблагодарить администратора чаевыми за услугу, которая нами, по сути, была еще не оказана. Только потом нам стало ясно, за что именно она хотела нас отблагодарить, но было поздно. И, как вы уже догадались, вернуть нам ее по понятным причинам не удалось.

К слову. Информации о махинациях с купюрами банка приколов в интернете полно. В Уфе, например, мошенники приходили на дом к пенсионерам с предложением обменять все имеющие средства на новые купюры. В Екатеринбурге сразу несколько банкоматов Сбербанка выдавали сувенирные купюры.

Вот что пишет по этому поводу «Российская газета»: «Банковские преступления с использованием "шуточных" денег не редкость. Чтобы положить этому конец, МВД России предлагает запретить копирование денежных купюр в рекламных и сувенирных целях в масштабе 75-125 процентов от площади реальной банкноты - в близком к единице масштабе, которым банкомат не обманешь.» Может быть, банкомат и не обманешь, зато «прикольными» купюрами умудряются  рассчитываться на рынках, в такси, магазинах и т.д.

Мы решили заявить в полицию о данном факте мошенничества, однако, нам сообщили, что наша ситуация не является мошенничеством, поскольку данный билет не является поддельной купюрой. Так что пока нам остается быть просто более бдительными…

Увеличить
Свернуть

Оставить комментарий

Имя *
Email *
Комментарий
Код с картинки *

Другая картинка
Отправить


Поиск

Найти

Разделы

Авторы

Сергей Морев (23)
Директор компании «Петербургские отели»
Ирина Токмакова (22)
Старший администратор мини-отеля "Гринвич"
Ксения Митюкова (13)
Старший Администратор
Елена Фёдорова (7)
Администратор
Все авторы

Теги (метки)

Пословицы

A picture paints a thousand words

Картинка стоит тысячи слов (лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать).