Warning: include(mail.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/docs/blog/core/functions/common.php on line 6

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'mail.php' for inclusion (include_path='.:/home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/php') in /home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/docs/blog/core/functions/common.php on line 6
Антикварный рынок Бермондси.
Главная / Блог / Английские достопримечательности / Антикварный рынок Бермондси.
26 фев 2011

Антикварный рынок Бермондси.

Сергей Морев
Директор компании «Петербургские отели»

"Антикварный рынок Бермондси (Bermondsey Antiques Market, работает по пятницам с 4 утра до двух дня) славится ворованным товаром и серьезными покупателями" сообщает нам путеводитель Афишы по Лондону. Заметка вызвала интерес, и я посчитал долгом чести оказаться на этом рынке до рассвета.

Попыток было несколько. В сентябре во время поездки на отборочный матч сборной России и Уэльса в Кардифе мы несколько дней пробыли в Лондоне. Но посетить рынок не получилось. Следующая возможность предоставилась в этом же году в ноябре. Для всех в Лондон я поехал на туристическую выставку World Travel Market, хотя на самом деле, просто пошляться, подзарядиться новыми идеями.
Рынок Бермондси функционирует по пятницам и начинает работать еще затемно. Путеводитель нахваливал Бермондси, как место для профессионалов. История гласила, что до рассвета здесь разрешалось продавать краденное. Ночная торговля антиквариатом вошла в традицию, а отношение англичан к традициям общеизвестно.
В 4 я не смог себя заставить встать, да и метро в это время не работает. Но в 6 утра я уже был на станции Лондон Бридж. Стоит отметить, что и в дневное то время Южный Берег Темзы является не самым романтичным местом, а в 6 утра, в темноте, при моросящем дождике вообще жутковато. Не случайно London Dungeon  (Музей "Лондонское подземелье") расположен именно тут. Вокруг ни души, путь лежал через длинный кирпичный тунель, попахивало авантюрой. Хотя времена Джека Потрошителя давно миновали (да и работал он на противоположном берегу), шансы встретить чернокожих ребят, промышляющих грабежом, были.  Пройти нужно было всю Bermondsey St до Bermondsey Sq, это минут 20 пешком.
Каково же было мое разочарование, когда до "рынка" я все же добрался. Bermondsey Market представлял собой несколько палаток (может десяток), среди которых бродили редкие "профессионалы", разглядывая товар с фонариками. Ничего интересного для себя я не нашел. Разрекламированная лондонская достопримечательность оказалась пустышкой.

Google maps
Яndex.карты

Оставить комментарий

Имя *
Email *
Комментарий
Код с картинки *

Другая картинка
Отправить


Поиск

Найти

Разделы

Авторы

Сергей Морев (23)
Директор компании «Петербургские отели»
Ирина Токмакова (22)
Старший администратор мини-отеля "Гринвич"
Ксения Митюкова (13)
Старший Администратор
Елена Фёдорова (7)
Администратор
Все авторы

Теги (метки)

Пословицы

Stolen pleasures are sweetest.

Удовольствия украдкой — самые сладостные.