Warning: include(mail.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/docs/blog/core/functions/common.php on line 6

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'mail.php' for inclusion (include_path='.:/home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/php') in /home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/docs/blog/core/functions/common.php on line 6
Британские ученые
Главная / Блог / Английский юмор / Британские ученые
20 ноя 2013

Британские ученые

Дарья Ромашова
Администратор

Сегодня словосочетание «британский учёный» превратилось в мем, который используется, когда речь идёт о безумных, часто бессмысленных, исследованиях, об очевидных вещах, а то и вовсе о полной чуши, на которую выделяются огромные деньги. Сами британские учёные изображаются как чудаки и сумасшедшие.

Интернет пестрит новостями околонаучной информации, которые начинаются со знакомой всем фразы «Британские учёные доказали…» в вариациях: «Британские учёные раскрыли…», «Британские учёные выяснили…», «Британские учёные утверждают…», а то и «создали…», « возрождают…». Итак, чем же нынче занимаются британские учёные? 

Британские ученые изучают влияние владения недвижимостью  на безработицу, секрет кипящего чайника, как нужно перемешать буквы в словах, выводят формулу идеального блина, устанавливают связи между симметрией лица и возможностью стать маразматиком,  одевают куриц в светоотражающие жилеты и чем только не тешатся.  Иногда даже берёт искренняя зависть – кому-кому, а британским учёным живётся весело.  Вообще, за такую изобретательность в сочинении тем для исследований, кто угодно бы давал гранты направо  и налево.  И если британским учёным удаётся хотя бы придумывать всё новые темы и доказывать их актуальность, они воистину гениальны.

Вот лишь некоторые из исследований и открытий загадочных британских учёных:

1. В виду того, что 100 тысяч фунтов стерлингов государственного бюджета каждый год тратятся на уборку жвачек с улиц Лондона, британские учёные решили серьёзно подойти к проблеме и разработать жевательную резинку, которая бы не липла ни к какой поверхности. К сожалению, проблема до сих пор не решена, хоть над ней работают уже не первый год.

2. Британские ученые вложили 300 тысяч фунтов стерлингов в то, чтобы выяснить, что утки всем остальным видам взаимодействия с водой предпочитают дождь, так как тот служит им душем.

3. Научный эксперимент, проведённый британскими учёными, помог докопаться до истины проблемы людей с избыточным весом. Ответ заключается в том, что худые люди, как оказалось,  едят меньше, чем полные.

4. Другая группа учёных пришла к выводу, что алкоголь никоим образом не мешает и не способствует мужчинам правильно оценивать возраст девушек. В качестве метода исследования был использован опрос, в котором принимали участие приблизительно 240 выпивавших британцев. Место проведения основной части исследования - бары.

5. В результате одного из исследований 40% страдающих от скуки испытуемых умерло, что дало британским учёным основания полагать,  что умереть от скуки вполне возможно.

6. Быть отличником — опасно. По мнению британских ученых, школьники, которые учатся только на отлично, гораздо чаще страдают маниакально-депрессивным психозом, чем ученики со средней успеваемостью.

7. По итогам эксперимента британских ученых из Университета Киля доказано, что брань и сквернословие могут уменьшать физическую боль.

8. От улыбки никому не становится лучше (возможно, что и светлей). Подтверждено опытами  на лабораторных улитках и змеях.

9. Учёные всё той же страны  исследовали собак и определили, что собаки имеют обыкновение зевать, когда зевает их хозяин.

10. Также британские ученые установили, что среди муравьев тоже есть мошенники и коррупционеры. Это легко объяснить тем, что муравьи являются социальными насекомыми со своей иерархической системой организации жизни.

И на десерт, новость о том, что британские учёные стали настолько популярны, что им посвящают журналы.

Итак, листайте с удовольствием небольшой, но увлекательный выпуск журнала о британских учёных «Объяснимо, но не факт»: http://www.mixbook.com/photo-books/education/publishing-systems-5070627?vk=Dcm8OaM7Ss

Это первый в мире журнал о британских учёных. Надеемся, что они не перестанут нас радовать, а количество журналов о них будет только возрастать. Главное, чтобы качество науки в Соединённом королевстве и в мире от этого не падало. Потому что, несмотря на современную репутацию британских учёных, эта замечательная страна остаётся местом, вырастившим 70 лауреатов Нобелевской премии и подарившим нам множество изобретений, среди которых двигатель внутреннего сгорания и телефон.

Оставить комментарий

Имя *
Email *
Комментарий
Код с картинки *

Другая картинка
Отправить


Поиск

Найти

Разделы

Авторы

Сергей Морев (23)
Директор компании «Петербургские отели»
Ирина Токмакова (22)
Старший администратор мини-отеля "Гринвич"
Ксения Митюкова (13)
Старший Администратор
Елена Фёдорова (7)
Администратор
Все авторы

Теги (метки)

Пословицы

We never know the value of water till the well is dry.

Мы никогда не знаем насколько ценна вода, пока не высохнет колодец.