Warning: include(mail.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/docs/blog/core/functions/common.php on line 6

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'mail.php' for inclusion (include_path='.:/home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/php') in /home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/docs/blog/core/functions/common.php on line 6
Фестиваль шоколада в Лондоне
Главная / Блог / Британская кухня / Фестиваль шоколада в Лондоне
08 дек 2013

Фестиваль шоколада в Лондоне

Елена Фёдорова
Администратор
Увеличить
Свернуть

        С 13 по 15 декабря 2013 года Лондон станет тем местом , которое покажется настоящим раем для любителей «сладости счастья» и перевоплотиться на три дня в арену для Фестиваля шоколада, 11го по счету. Согласно сложившейся традиции площадкой для проведения праздника сладкоежек станет один из наиболее масштабных художественных центров Объединенного Королевства – Southbank Centre, который откроет свои двери с 11-ти утра до 6-ти вечера, а в день открытия мероприятия – 13 декабря – вплоть до 8-ми вечера. Вход для всех желающих свободный.

      В Фестивале шоколада будут принимать участие знаменитые во всем мире шоколатье и наиболее известные производители этого продукта. Кроме принятия участия в бесчисленных дегустациях, гостям мероприятия предлагается на Фестивале прибрести сувениры и презенты для тех сладкоежек, которым не удастся на нем побывать. Здесь будут продаваться пончики с шоколадом, шоколадные блины, печенья, и даже шоколадные фонтаны. А на презентациях, которые будут проводить профессионалы обращения с продуктом из какао-бобов, посетители смогут узнать новые оригинальные рецепты блюд из этого любимого многими продукта.

     Организаторы подготовили для гостей разнообразную гастрономическую и культурную программу.

    В частности, запланировано чаепитие, посвященное роману Джоан Харрис «Шоколад». Посетителям также предложат мастер-классы по приготовлению шоколада и шоколадных десертов, встречи с кондитерами и дегустации.

   Наконец, гости смогут принять участие в тематической викторине и приобрести продукцию известных производителей шоколада. Во время празднества  максимальное количество шоколада распродается, раздается или буквально съедается на самом фестивале!

     «Вкус все равно важнее всего. Я, например, очень люблю делать скульптуры из шоколада, но какой в них толк, если они останутся музейными экспонатами? Я хочу, чтобы человек их обязательно съел!» – признается Кэйт Хертмэн, известный британский шоколатье.

 

        Подробности о фестивале можно узнать на его официальном сайте.

Оставить комментарий

Имя *
Email *
Комментарий
Код с картинки *

Другая картинка
Отправить


Поиск

Найти

Разделы

Авторы

Сергей Морев (23)
Директор компании «Петербургские отели»
Ирина Токмакова (22)
Старший администратор мини-отеля "Гринвич"
Ксения Митюкова (13)
Старший Администратор
Елена Фёдорова (7)
Администратор
Все авторы

Теги (метки)

Пословицы

Don’t cross the bridge till you come to it

Не переходи через мост, пока не подойдешь к нему.