Warning: include(mail.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/docs/blog/core/functions/common.php on line 6

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'mail.php' for inclusion (include_path='.:/home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/php') in /home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/docs/blog/core/functions/common.php on line 6
"Нет повода не встать под эту песню, давайте, ребята, мы купим вам всем мороженку!" (Live 2003)
Главная / Блог / Британская музыка / "Нет повода не встать под эту песню, давайте, ребята, мы купим вам всем мороженку!" (Live 2003)
07 ноя 2012

"Нет повода не встать под эту песню, давайте, ребята, мы купим вам всем мороженку!" (Live 2003)

Джессика Паняева
Любитель мини-отеля "Гринвич"

Группа состоит из четырёх человек: Крис Мартин — вокал, клавишные, акустическая гитара, губная гармошка; Джонни Баклэнд— электрогитара, бэк-вокал; Гай Берримен— бас-гитара, синтезатор, акустическая гитара, губная гармошка, бэк-вокал; Уилл Чемпион— ударные, клавишные, бэк-вокал. 

4 молодых парней учились в институте в то время, когда в них стала просыпаться любовь к музыке, это расходилось с их научными специальностями, но, как говорится, против судьбы не пойдешь. Они объединились в 1996 году группу и стали играть для души. Никто всерьез не надеялся на популярность, но…

Уже в 1998 году группа записала первый мини-альбом под названием “Safety”.

А в июле 2000 года был выпущен первый студийный альбом  «Parachutes». Альбом занял 14-ую строчку в рейтинге «100 лучших альбомов всех времен» британского телеканала Channel  4. Британская газета «Music Week» назвала «Parachutes» одним из самых впечатляющих дебютов в истории музыки.

К 2001 году британские музыканты стали известны и по другую сторону океана. В августе 2002 года уже был выпущен второй альбом Coldplay под названием “A Rush Of Blood To The Head”, сразу после этого музыканты отправились в годовое турне.

Первая песня с нового альбома, “Politic”, была написана Крисом после терактов 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне. Как он сам признался, текст и музыка пришли ему в голову глубокой ночью. Он проснулся и стал записывать мелодию, которая получилось довольно тихой, т.к. соседи спали. Так родилась песня, которую сам Крис впоследствии назвал “самой громкой песней Coldplay”.

В декабре 2003 года журнал Rolling Stone присудил Coldplay приз – лучшая группа 2003 года. 

Третий альбом «X&Y» вышел в июне 2005 г. и стал самым продаваемым диском Coldplay – было продано свыше 8 млн копий по всему миру – а также возглавил хит-парады разных стран.

Следующий по счету альбом «Viva la Vida», выпущенный в 2008 году, стал первым за двадцать лет рок-синглом из Англии, покорившим первую строчку национального хит-парада США.

обложка альбома "Viva la Vida"

«Да здравствует жизнь, или Смерть и все ее друзья» — и правда странновато звучит, и никто из нас не знает точно, почему так назван альбом. Но мы уверены, что он должен был быть назван именно так. Идея в том, что ты можешь послушать пластинку, а потом решить какое название тебе ближе — как в книжках, где можно самому выбрать концовку». “Time Out Москва”, июнь 2008г.

24 октября 2011 года вышел альбом «Mylo Xyloto». Кстати, один из треков был записан совместно с певицей Рианной. Рецензии критиков неоднозначны до сих пор. Но поклонники остались верными Coldplay. Еще бы… Нельзя быть равнодушным к группе, чья музыка была 15 раз номинирована на известнейшую музыкальную награду «Grammy», и получила её более чем в половине случаев.

Coldplay являются активными сторонниками различных социальных и политических компаний, в частности Oxfam — Make Trade Fair и Международной Амнистии. Кроме того, группа также выступала в различных социальных проектах, таких как Band Aid 20, Live 8, и кампании в поддержку детей, больных раком.

"— Вы часто говорите о политике, участвуете в благотворительных акциях. Но в самих песнях об этом ни слова. Почему?
МАРТИН: Это специально. Мы стараемся обращаться к таким вещам исключительно вне сцены. Когда-то было иначе, но что-то в этом было не так, я чувствовал себя неуютно. Если хочешь кому-то помочь, лучше просто помочь, а не кричать об этом во весь голос. Слушатель от этого быстро устает и начинает злиться. Понятно, что бывают исключения — вроде землетрясения на Гаити. Но это уже не про политику. Тебя спрашивают: “Можешь сыграть, чтобы помочь людям?” Надо быть полным м…даком, чтобы ответить нет." Журнал “Афиша”, 21 октября 2011 г.

Альтруизм – важная составляющая Coldplay, которые, кажется, как никогда стремятся стать лучшей группой на планете – и, возможно, по ходу дела спасти мир. С самого начала группа ставила свои принципы выше жажды обогащения, отвергая выгодные предложения спонсоров и посвятив себя решению политических проблем, таких, как борьба за честную торговлю. В музыке Coldplay никогда не скрывали своих чувств, сочиняя мечтательные и романтичные песни, не боясь показать себя искренними и ранимыми.

Мартин и Гвинет 

Мартин заходит в кафетерий в Гринвич-Виллидж, неподалёку от дома, где он живёт со своей женой Гвинет Пэлтроу и девятимесячной дочерью Эппл. Мартин – необычная рок-звезда, он не пьёт, не курит и не принимает наркотики. Его коронные темы для беседы – смерть, облысение и сомнения по поводу того, заслуживают ли Coldplay такого успеха. «Я по-прежнему трачу 60 процентов своего времени на мысли о том, что я не умею писать песни», – говорит Мартин, – «я не считаю себя таким ужасно талантливым, скорее, просто счастливчиком, потому что я встретил правильных людей, и мы подходим друг другу, как куски головоломки, так что наши личные недостатки. журнал Inside Entertainment,  30.03.2

 

Человек, отвечающий скромностью на почитание всегда кажется трогательным.

Он разговаривает, запинаясь и располагая к себе, как Хью Грант, но если тема его волнует — что случается часто, — глаза его вспыхивают, а сам он начинает напоминать безумного профессора, разрабатывающего план захвата мирового господства. Эта энергия вкупе с духоподъемным, в традициях U2, мелодичным исполинским роком его группы обеспечила восхождение Coldplay из колледж-грязи в рок-князи. При этом Мартин все еще чувствует себя не слишком уверенно. «Расслабляться нельзя, — говорит он. — Если твоя жена встречалась с Брэдом Питтом, тебе всегда будет что доказывать. Понимаете, о чем я?» журнал Rolling Stone, 02.09.2008

Поклонникам рекомендую сходить на показ концертного DVD, который пройдёт 13 ноября в 50 странах мира под названием «Live 2012» . В России показ будет в Москве, Санкт-Петербурге (в кинотеатрах «Формула кино»), Самаре, Ростове-на-Дону и Новосибирске. Еще можно успеть купить билеты. 

Далее - подборка «самых-самых» композиций Coldplay.

Приятного просмотра!

Coldplay - Paradise (live)

Coldplay - Talk

Coldplay - Princess Of China ft. Rihanna

Coldplay - Clocks

Coldplay - speed of sound

Комментарии


wedding dress sale
02.12.2012 22:28 Ответить

short cocktail dresses
02.12.2012 22:39 Ответить

Louis Vu
02.12.2012 23:48 Ответить

Boys North Face J
05.12.2012 07:56 Ответить

The North Face Jackets
08.12.2012 00:50 Ответить

Оставить комментарий

Имя *
Email *
Комментарий
Код с картинки *

Другая картинка
Отправить


Поиск

Найти

Разделы

Авторы

Сергей Морев (23)
Директор компании «Петербургские отели»
Ирина Токмакова (22)
Старший администратор мини-отеля "Гринвич"
Ксения Митюкова (13)
Старший Администратор
Елена Фёдорова (7)
Администратор
Все авторы

Теги (метки)

Пословицы


Notice: Undefined offset: 1 in /home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/docs/blog/core/templates/rightside.tpl.php on line 99

You can’t teach an old dog new tricks