Warning: include(mail.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/docs/blog/core/functions/common.php on line 6

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'mail.php' for inclusion (include_path='.:/home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/php') in /home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/docs/blog/core/functions/common.php on line 6
Согреем гостеприимством и....глинтвейном
Главная / Блог / Наш отель / Согреем гостеприимством и....глинтвейном
22 дек 2011

Согреем гостеприимством и....глинтвейном

Традиционно в канун новогодних и рождественских праздников мини-отель «Гринвич» продолжает замечательную традицию – угощать своих гостей ароматным горячим глинтвейном собственного производства.

Ароматы корицы и гвоздики, мандарина и яблок прекрасно сочетаются с терпким вкусом красного вина и создают атмосферу тепла, уюта и спокойствия.

Обращаясь к истории создания глинтвейна можно отметить тот факт, что, не смотря на то, что этот напиток ассоциируется с холодной зимней погодой, пылающим камином и уютными шерстяными вещами, родиной его создания считается отнюдь не морозный Древний Рим.

Любопытно также, что глинтвейн изначально подавался холодным, а специи, кусочки фруктов и сахар служили лишь для исправления неудачного, кислого или просто скисшего вина. Спустя некоторое время вино начали подогревать, чтобы усилить лечебные свойства - ароматы горячих паров оказались хорошим лекарством от простуды.

В древние времена специи, главные составляющие ароматного горячего напитка, были настоящим богатством, а сахар приравнивался к пряностям и был доступен лишь людям состоятельным. Таким образом, глинтвейн воспринимался как некое волшебное зелье и к тому же предмет роскоши.

Римская империя пала, менялись времена и нравы, но любовь к пряному вину у человечества сохранилась и по сей день. В настоящий момент существует огромное количество рецептов глинтвейна, но все они сохраняют одно свойство – согреть Вас и настроить на праздничный лад в морозный зимний вечер.

Оставить комментарий

Имя *
Email *
Комментарий
Код с картинки *

Другая картинка
Отправить


Поиск

Найти

Разделы

Авторы

Сергей Морев (23)
Директор компании «Петербургские отели»
Ирина Токмакова (22)
Старший администратор мини-отеля "Гринвич"
Ксения Митюкова (13)
Старший Администратор
Елена Фёдорова (7)
Администратор
Все авторы

Теги (метки)

Пословицы

A person is known by the company he keeps

Человека узнают по его компании(скажи, кто твои друзья и я скажу, кто ты).