Warning: include(mail.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/docs/blog/core/functions/common.php on line 6

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'mail.php' for inclusion (include_path='.:/home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/php') in /home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/docs/blog/core/functions/common.php on line 6
Воскресный рынок Columbia Road в восточном Лондоне
Главная / Блог / Английские достопримечательности / Воскресный рынок Columbia Road в восточном Лондоне
28 окт 2013

Воскресный рынок Columbia Road в восточном Лондоне

Елена Фёдорова
Администратор

Здесь нежность льется с лепестков,
И я в объятьях красоты,
Невольно слышу  «Вальс цветов»,
Поверь – сбываются мечты…!

         В  Восточном Лондоне, Англия, каждое воскресенье на улице Columbia Road, что в Ист-Энде, открывается  цветочный рынок, который поражает экспозицией цветов со всего света.  Продавцы выращивают цветы в собственных оранжереях или даже чердаках своего дома  или импортируют  из разных стран мира. Атмосфера Columbia road похожа на оазис зелени и цветов, окутанный ароматом свежих соцветий  со всего мира.  Однако так было далеко не всегда. В XIX это был район, загрязненный окружающими фабриками, и лишь в XX веке ситуация изменилась, заработал местный Субботний рынок, где, помимо всего прочего, торговали цветами. С ростом еврейского населения района ярмарка стала воскресной, но пришла в упадок в 70-е. Однако уже в следующее десятилетие цветочный рынок был возрожден и на сегодняшний день имеет уже международную репутацию.

       Воскресным утром   рынок  предлагает своим  гостям разнообразный выбор: есть уголки антиквариата, где собраны, самые  эклектичные  миксы  из экзотических артефактов, предметов африканских племенных  искусств  и индийских архитектурных сооружений в Лондоне. Предметы интерьера поражают оригинальностью и самобытностью. В галереях представлены работы художников со всех континентов, галерея  во дворе по улице Эзра  преимущественно состоит из художников Корниш, принося ощущение моря на восток Лондона. Рестораны и кондитерские. Дизайнерские модные вещи для взрослых и очаровательная коллекция детской одежды и младенцев, ностальгические игры и подарки, игрушки и лакомства.

           Но это, еще не все чудесные уголки Колумбия рынка, Ангела Фландрии создала в 1985 году, парфюмерию в самом сердце знаменитого цветочного рынка, где англичане и гости города могут выбрать эксклюзивные духи.  Весь широкий спектр товаров представлен  по весьма доступным ценам.

 

На одной улице умещается шестьдесят независимых магазинов. Магазины имеют общую нить, любовь к цветочному рынку и его истории, и отказ жить в условиях диктата розничного мира. Трейдеры прибывают в 4 утра, чтобы создавать свои киоски. Многие из них второго или третьего поколения своей семьи.  

          Рынок пользуется популярностью не только  растениями и цветами у покупателей, но и у фотографов и телевизионных компаний.

P.S. Лучше всего приходить в раннее время, чтобы избежать толпы, или довольно поздно ради более выгодных предложений.

Приятного просмотра:

Увеличить
Свернуть

Оставить комментарий

Имя *
Email *
Комментарий
Код с картинки *

Другая картинка
Отправить


Поиск

Найти

Разделы

Авторы

Сергей Морев (23)
Директор компании «Петербургские отели»
Ирина Токмакова (22)
Старший администратор мини-отеля "Гринвич"
Ксения Митюкова (13)
Старший Администратор
Елена Фёдорова (7)
Администратор
Все авторы

Теги (метки)

Пословицы

After a storm comes a calm.

После бури наступает затишье.