Warning: include(mail.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/docs/blog/core/functions/common.php on line 6

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'mail.php' for inclusion (include_path='.:/home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/php') in /home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/docs/blog/core/functions/common.php on line 6
Bed&Breakfast – необходимый минимум для туриста
Главная / Блог / Наш отель / Bed&Breakfast – необходимый минимум для туриста
28 мар 2011

Bed&Breakfast – необходимый минимум для туриста

Мария Пелевина
Администратор мини-отеля "Гринвич"

Бороздя просторы Интернета, в очередной раз нашла чему удивиться. Как же мало информации на русском языке о такой системе размещения как Bed&Breakfast, или сокращенно B&B! Даже прославленная Википедия выдает лишь пару предложений. А меж тем это очень популярные и удобные гостиницы, заслуживающие пристального внимания. Возьму на себя ответственность восполнить этот пробел.

Кровать и завтрак (а именно так переводится Bed&Breakfast с английского языка) – вот тот необходимый аааминимум для путешественников. В конце концов, ведь приезжаешь в другую страну работать, изучать её культуру и достопримечательности или наслаждаться отдыхом на пляже, а не сидеть весь день в номере.

Если сначала система B&B была популярна у молодежи как недорогая, то сейчас ппплюди любого возраста отдают предпочтение таким мини-гостиницам. Одна из главных причин – это тот уют и домашняя обстановка, которую редко встретишь в большом отеле.

Само название Bed&Breakfast было придумано в Англии, где и появились первые средства размещения такого типа.

Изначально «кровать и завтрак» предоставляли частные дома, сдававшие комнаты туристам. Завтрак приносили в номер. Иногда он проходил на кухне или в столовой. Обычно и уборкой, и приготовлением пищи занимались сами хозяева, изредка прибегая к помощи наемных сотрудников. В небольших регионах с коротким туристическим сезоном это стало прекрасным вариантом как дополнительного заработка жителям, так и размещения для туристов.

СемьяПостепенно размещение по принципу «кровать и завтрак» стало входить в моду, небольшие отели стали строить свой бизнес именно по примеру таких «гостевых домов», в чем и преуспели, ведь так гораздо проще «оставаться на плаву» в межсезонье.

Уже в 2006 году мы в университете проходили B&B как отдельный вид гостиниц.

Требования к оснащению отелей B&B такие же, как и для любых других средств размещения – это общая и пожарная безопасность, соблюдение санитарных норм. Негласное правило – это искреннее гостеприимство, помогающее создать должную атмосферу.бб

Всё остальное – вид завтрака, наличие санузла в номере, дополнительные услуги – остается на усмотрение хозяев. Исключение составляют лишь те отели B&B, которые входят в международную или региональную ассоциацию, или если в регионе действуют какие-то регулирующие законы.

В Петербурге ежегодно увеличивается количество мини-отелей, и редкий «новичок» не напишет под вывеской 2 слова, понятных современному путешественнику - Bed&Breakfast.

гринвичНаш отель позиционирует себя как B&B, и если определение «мини-гостиница» обтекаемо и мало что скажет о предоставляемых у нас услугах, то  аббревиатура B&B показывает, чего же ждать туристу, если он решит у нас остановиться.круассас

Я считаю, что именно за небольшими отелями Bed&Breakfast – будущее российского (и не только) туризма. Гостиничный бизнес очень нестабилен, опять же фактор сезонности вносит свои коррективы в ценовую политику - проще говоря, приходится продавать номера по минимальной цене в межсезонье. Уютная гостиница B&B даже с неполной загрузкой не покажется пустой и «холодной», в отличие от большого отеля, и таким средствам размещения будут отдавать предпочтение туристы.

Ниже приведены несколько полезных ссылок для тех, кто решит остановиться в отелях Bed&Breakfast:

http://www.bed-breakfast-world.com/ - отели B&B по всему миру

http://www.hotel-bb.com/ - бронирование отелей B&B в Европе

http://www.bedandbreakfastsguide.com/ - отели B&B в Великобритании

Приятного Вам отдыха!

Комментарии


Маша, мне захотелось круассана с вареньем)))))))
29.03.2011 03:15 Ответить
gurmanyasha
Тема конечно интересная,только вот почему-то комментариев мало. видимо большинсто коментов фильтруются как спам. Вам бы вручную модерировать Ваш блог уважаемый администратор ;)
30.04.2011 18:03 Ответить
betandhome
I like www.greenwich-hotel.ru, bookmarked
bet and home
22.07.2011 00:39 Ответить
betathomebonus
www.greenwich-hotel.ru is bookmarked for future reference!
betathome
11.08.2011 03:43 Ответить
dogobediencetraining
www.greenwich-hotel.ru is awsome, bookmarked
Dog obedience training
14.08.2011 02:22 Ответить
play-poker-online
So much useful content here, www.greenwich-hotel.ru bookmarked !
play poker online
23.08.2011 02:03 Ответить
adamek-vs-kliczko
www.greenwich-hotel.ru bookmarked !!
adamek kliczko bukmacher
26.08.2011 22:56 Ответить
lose-fat
www.greenwich-hotel.ru is what i'm looking for !!
how to lose weight fast
31.08.2011 02:51 Ответить

Оставить комментарий

Имя *
Email *
Комментарий
Код с картинки *

Другая картинка
Отправить


Поиск

Найти

Разделы

Авторы

Сергей Морев (23)
Директор компании «Петербургские отели»
Ирина Токмакова (22)
Старший администратор мини-отеля "Гринвич"
Ксения Митюкова (13)
Старший Администратор
Елена Фёдорова (7)
Администратор
Все авторы

Теги (метки)

Пословицы

To carry coals to Newcastle

Возить уголь в Ньюкасл (Ньюкасл — центр угольной промышленности в Анлии).