Warning: include(mail.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/docs/blog/core/functions/common.php on line 6

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'mail.php' for inclusion (include_path='.:/home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/php') in /home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/docs/blog/core/functions/common.php on line 6
Блог мини-отеля "Гринвич"
30 апр 2014

Вальпургиева ночь

Ксения Митюкова
Старший Администратор

Всякое упоминание о Вальпургиевой ночи ассоциируется если не с ведьмами и шабашем и прочей нечистой силой, то уж точно с чем-то таинственным и мистическим. Вальпургиева ночь очень древний праздник, дошедший до нас от предков-язычников. Как и большинство языческих праздников отмечался он исключительно ночью. Сегодня редко кто знает настоящую историю этого праздника и тем более, празднует его так, как это делали наши предки. Торжество это посвящено богам, которые даруют земле плодородие. И время здесь выбрано не случайно: в этот период начинается настоящая весна, зарождается новый урожай. Когда же, как не в этот период стоит задобрить богов, чтобы те даровали хороший обильный урожай и крепкое здоровье людям? Язычники с  особым размахом отмечали этот весенний праздник, что и дало начало народным поверьям  о шабашах. Люди не смогли сразу отказаться от обрядов язычества в пользу христианства. Мы знаем множество примеров тесного переплетения старых языческих поверий и «новых» христианских традиций. Несмотря на строжайшие запреты, люди продолжали собираться в самых недоступных местах, чтобы как следует, с весёлыми песнями и плясками встретить этот праздник. Соответствующая обстановка (дикая нелюдимая местность) лишь способствовала распространению различных рассказов о ведьмах, которые собираются в Вальпургиеву ночь на свой главный шабаш.

Читать далее...
27 апр 2014

What about friendship in Great Britain?

Виктория Колядинская
Администратор

Каждая страна интересна по-своему. Своей историей, традициями, достопримечательностями, образу жизни и т. д. На мой взгляд, невозможно обрести полное впечатление о стране, не пообщавшись с местными жителями, не побывав в их доме и не попробовав национальную еду и угощения. А также, очень любопытен их менталитет во взаимоотношениях в семье, на учебе, работе и с друзьями.

Среди моих знакомых нашлось много тех, кто уже посетил такую замечательную страну, как Великобритания. У каждого из них осталось своё восприятие и ощущения от жизни в Англии. В ходе совместного обсуждения мы сошлись на некоторых общих чертах, присущих англичанам по отношению к своим друзьям, которыми я хотела бы с вами поделиться.

Читать далее...
21 апр 2014

Боже, храни Королеву!

Ксения Митюкова
Старший Администратор

Говоря о женщинах, не принято упоминать их возраст. Но это не просто женщина! Королева Елизавета II — символ Британской монархии — отмечает свое 88-летие! И хотя пышных празднеств сегодня не будет (всеобщие гуляния проводятся в одну из суббот июня, чтобы точно была хорошая погода), всем британцам напомнят о празднике торжественные залпы салютов. По такому случаю был опубликован новый официальный портрет, сделанный Дэвидом Бэйли. По его словам, он хотел запечатлеть озорной блеск в глазах и волевой характер королевы.

Елизавета II занимает престол вот уже 62 года (с 1952 г.) и стоит на втором месте по продолжительности пребывания на троне в мире (после королевы Виктории). За это время произошло немало событий, менялось отношение к институту королевской власти, но сегодня мне бы хотелось поделиться с вами малоизвестными фактами об этой, бесспорно, очень влиятельной персоне.

Читать далее...
20 апр 2014

Пасха

Ксения Митюкова
Старший Администратор

А у нас сегодня Пасха! Кстати, в этом году особенная! Обычно, из-за расхождения между  Юлианским и Григорианским календарями, христиане празднуют Пасху в разные дни, но в этот раз они совпали и весь христианский мир радуется одновременно!

Мы приготовили для наших дорогих гостей кулич по особому рецепту, и разбиваем вместе с ними друг о друга крашеные яйца :)

Христос Воскрес! 

Увеличить
Свернуть
12 апр 2014

One way ticket to the Moon

Ксения Митюкова
Старший Администратор

Кто в детстве не хотел полететь в космос? Все мы в той или иной степени хоть разок мечтали побывать там. Кто-то потому, что хочет увидеть Землю-матушку целиком. Кто-то хочет бороздить Вселенную на больших кораблях и познакомиться с инопланетными цивилизациями, а может увидеть Бога.  Сегодня в 53 раз мы отмечаем первый полет человека в космос. Но! Впервые в этом году у нас есть уникальная возможность поздравить тех, у кого мечта сбылась!

Читать далее...
16 мар 2014

Лакомство с Гарри Поттером

Евгения Тучапец
администратор

Читая книги Джоан Роулинг, невозможно не уделить внимание роскошным пирам, которые проводились в Хогвартсе, аппетитным блюдам, которые готовила тётушка Уизли. А рождественский обед для учеников, оставшихся в школе на зимние каникулы, представленный в первом фильме и захватывает и ошеломляет своим разнообразием и богатством. Приготовлен он по всем правилам традиционного английского праздничного новогоднего стола.

В книгах о Гарри Поттере герои едят множество вкусных блюд. Но я уделила внимание самому сладкому ;) 

Рецепт каждого лакомства вы с лёгкостью найдете в просторах интернета, а мне бы хотелось коротко познакомить вас с каждым из них, упомянуть интересную историю и ситуации которые сопровождали их в сюжетах книг. Возможно вы захотите устроить свой личный пир. Я захотела:)

 

harrypotter_food

Читать далее...
08 мар 2014

Модная английския обувь и её происхождение

Евгения Тучапец
администратор

В конце февраля Лондон стал главной модной столицей мира. Сейчас туда сплываются самые светские и ведущие модники и модницы. Не входя в состав таких счастливчиков, мы можем только понаблюдать издалека, вынести основные тенденции этого года и подробно исследовать происхождение самых популярных в этом году моделей английской обуви...

Читать далее...
23 фев 2014

День Рождения - праздник светлый!

Евгения Тучапец
администратор

Сегодня вся страна празднует целых два праздника: день Защитника Отечества и закрытие зимних Олимпийских игр в Сочи-2014. А у нас есть свой повод: нам сегодня исполнилось 6 лет!! Да, мы совсем большие! 

greenweech_birthday

 

Мы приготовили пару приятностей для наших гостей: сварили очень вкусный пряный индийский чай, запекли домашних кексов и делимся самыми вкусными печеньями на свете.

Увеличить
Свернуть
Читать далее...
22 фев 2014

Мне пришло письмо из Хогвартса!!

Евгения Тучапец
администратор

Читать далее...
15 фев 2014

С Юбилеем, Уильям!

Ксения Митюкова
Старший Администратор

В этом году весь мир празднует знаменательную дату — 450-летний юбилей со дня рождения великого драматурга Уильяма Шекспира. В Соединенном Королевстве к этому событию подготовились основательно. На сцене британского театра покажут множество спектаклей,  у зрителей появится возможность увидеть необычные постановки бессмертных произведений гения, а так же новые интерпретации классики. Некоторые из них покажут и в рамках проекта «National Тheatre Live». Да, я уже писала об этом уникальном проекте, но сил нет сдерживать свой восторг при мысли о  замечательной возможности прикоснуться к частичке великого британского искусства!

Среди обилия шекспировских постановок я бы особо хотела выделить «Гамлета» с Рори Кинниром в главной роли, спектакль произвел настоящий фурор среди зрителей. Так же постановку «Двенадцатая ночь», где спустя долгих 17 лет затишья, предстает во всей красе Стивен Фрай в роли Мальволо (Первый показ состоялся 22 сентября 2012). Стивен не участвовал в театральных постановках с 1995 года, тогда он был задействован в спектакле “Сокамерники”. Когда спектакль получил критические отзывы в прессе Фрай прекратил сотрудничество с театром. Ну и, конечно, самым ожидаемым спектаклем был «Ричард II» с Девидом Тэннетом в главной роли!

Читать далее...
< Пред 1 2 3 4 ... 19 След >

Поиск

Найти

Разделы

Авторы

Сергей Морев (23)
Директор компании «Петербургские отели»
Ирина Токмакова (22)
Старший администратор мини-отеля "Гринвич"
Ксения Митюкова (13)
Старший Администратор
Елена Фёдорова (7)
Администратор
Все авторы

Теги (метки)

Пословицы

Better safe than sorry

Побережешься вовремя, не о чем будет жалеть после.