Warning: include(mail.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/docs/blog/core/functions/common.php on line 6

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'mail.php' for inclusion (include_path='.:/home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/php') in /home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/docs/blog/core/functions/common.php on line 6
Британский театр на большом экране
Главная / Блог / Английский театр / Британский театр на большом экране
27 ноя 2013

Британский театр на большом экране

Ксения Митюкова
Старший Администратор

Мы в «Гринвиче» очень любим Великобританию и все, что с ней связано. Как хотелось бы нам  побродить по улицам Лондона, вживую увидеть Биг Бэн и Букингемский дворец, попробовать знаменитые fish&chips, прокатиться на первой подземке в мире, побывать в местах, которые описаны в любимых книгах, сходить в музеи и даже в театр. К сожалению, не у всех есть возможность прямо сейчас попасть в Британию. Но как говорится, если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе. У жителей России и всего мира есть потрясающая возможность побывать в английском театре, не выезжая за пределы своего города.

Проект National Theatre Live (NT Live) Королевского национального театра ставит себе целью  сделать лучшие постановки британского театра доступными зрителям по всему миру. В данный проект входят такие известные театры как Большой Театр, Метрополитан Опера, а так же, шекспировский театр «Глобус».   

В составе National Theatre Live и существует проект Globe On Screen –  серия показов спектаклей Шекспировского театра «Глобус» на экранах кинотеатров. Теперь можно  увидеть постановки знаменитого театра, расположенного в Лондоне на берегу реки Темзы.

Первое здание театра было построено в 1599 году на деньги труппы актеров  Lord Chamberlain’s Men. К данной труппе принадлежал и Шекспир.  В результате пожара 1613 года театр сгорел, но был восстановлен и действовал вплоть до 1642, до закрытия пуританами.  Затем здание снесли и застроили доходными домами. Пытливые умы проводили целую серию исследований, посвященных истинному местоположению театра, но оно стало известно только в 1989 году, когда под автостоянкой «Anchor Terrace» на Парк-Стрит были найдены остатки его основания.

Фото: http://nedogurok.livejournal.com/186637.html

Современное здание  построили в 1997 по плану елизаветинской эпохи. Новый театр на Бэнксайд находится в 205 м от первоначального местонахождения, считая от центра старого театра до центра нового. На сегодняшний момент театр «Глобус» является крупнейшим международным центром искусства Уильяма Шекспира.

В сезоне 2013-2014 на большом экране зрителей ожидают постановки  как по пьесам Уильяма Шекспира, среди которых «Генрих V» с Джейми Паркером в главной роли, «Двенадцатая ночь» со Стивеном Фраем и Марком Рейлансом, так и «Доктор Фауст» Кристофера Марло с Артуром Дарвиллом в роли Мефистофеля. Также можно лицезреть повторные  показы постановки Королевского национального театра «Франкенштейн», где играют небезызвестные Бенедикт Камбербэтч и Джонни Ли Миллер.

Оставить комментарий

Имя *
Email *
Комментарий
Код с картинки *

Другая картинка
Отправить


Поиск

Найти

Разделы

Авторы

Сергей Морев (23)
Директор компании «Петербургские отели»
Ирина Токмакова (22)
Старший администратор мини-отеля "Гринвич"
Ксения Митюкова (13)
Старший Администратор
Елена Фёдорова (7)
Администратор
Все авторы

Теги (метки)

Пословицы

No man loves his fetters, be they made of gold.

Ни один человек не любит оковы, даже если они сделаны из золота.