Warning: include(mail.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/docs/blog/core/functions/common.php on line 6

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'mail.php' for inclusion (include_path='.:/home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/php') in /home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/docs/blog/core/functions/common.php on line 6
Необычный отзыв об отеле Гринвич
Главная / Блог / Наш отель / Необычный отзыв
16 фев 2011

Необычный отзыв

Сергей Морев
Директор компании «Петербургские отели»

Нечасто гости оставляют столь подробные и конструктивные (правда, местами спорные))) отзывы. Поэтому я считаю, что этот отзыв, оставленный на www.hotellink.ru заслуживает отдельного поста. У нас тут, даже переписка заявязалась.

Отзыв Анны

Почти все понравилось. Все как заявлено в описании. Единственно, в моем номере не работала батарея, и мне дали нагреватель. Но. "Фишка" английской гостиницы, а именно этой фишкой кроме обслуживания, бесплатных звонков и завтрака, также привлекателен этот действительно милый отель, до конца не выдержана. Т.е. лобби, коридор и буфет - все прекрасно.

В моем номере. Ванная: зачем вешать прекрасный витой латунный держатель для бумаги и отвратительные никелированные дешевые и уже ржавые полочки? Как относится ДСП под дерево Венге, закрывающее верхний сливной бачок унитаза и английский стиль? В мой 8 номер подошли бы медные детали: полочки, душ, краны. Кондиционер в комнате легко выкрасить в данной цветовой гамме под латунь (например, в ресторане "Бульон" это сделали под медь), а на телевизор наклеить сверху раму как для картины. Управлялки убрать в деревянную коробочку.

Если у вас везде в номере все накрыто гобеленом, то покрывало на кровати тоже должно быть гобеленовым, а не под шелк. Я понимаю, что посуда бьется. Но неужели нет оптовых фирм, где ее можно купить по стилистике близкую и недорогую, а не использовать случайно попавшие разномастные стандартные чашки, а также вилки и ложки, да, из алюминия, но не легко узнаваемого совкового вида?

Я была во многих маленьких отелях, которые привлекательны именно этой своей атмосферой, которая везде и во всех мелочах. Здесь, к сожалению, атмосфера до конца не выдержана стилистически, хотя все остальное мне понравилось.

Мой ответ

Приятно иметь дело с профессионалом)) Рад, что Вы оценили держатель для туалетной бумаги, все они были привезены с Портобелло. А вот то, что Вы приняли за ДСП цвета венге, на самом деле, шпонированный МДФ . Дело в том, что единственным подходящим унитазом является английский Twyford. Их собственно и ставят практически во всех «английских» заведениях. Унитаз с бачком стоит чуть более 15.000. Ну это ладно, а вот труба, соединяющая бачок с унитазом в комплект не входит. Стоит она более 20.000 руб. Я такой несправедливости перенести не смог, и мы поставили к унитазу Twyford обычные российские бачки (тсс, секрет) в комплекте с трубой за 1.000 с небольшим и спрятали их в деревянные ящики. Мне право очень неловко, что такой расчетливый подход вызвал заслуженное недоумение наших гостей.

Что касается покраски кондиционеров. То я лично считаю, что белый цвет - цвет чистоты. Кондиционер фильтрует, охлаждает воздух и поэтому очень важно, чтобы он содержался в чистоте. Достичь этого легче, если он белого цвета. У нас, вот к примеру, в ресторане «Хутор Водограй» унитаз расписали на украинские мотивы. Дизайнеры подумали, что если бы в украинской мазанке был бы унитаз, то он обязательно был бы расписным. Но всему же есть предел. Я думаю, что если бы в старом английском доме с викторианским интерьером поставили бы сплит систему, то не стали бы ее красить под медь или латунь. Я бывал в таких домах и квартирах, где новое вполне нормально сочетается со стариной.

То же касается коробочек для управлялок и рам для телевизоров. Телевизоры, кстати, тоже почти расходный материал, диагонали растут каждый год. И я не представляю, как пользоваться пультом от телевизора в коробочке. Может, есть идеи? Попробуем.

Оптовых фирм нет. Хотя из приличных есть одна - Villeroy & Boch. Но в случае выбора этой фирмы, стоимость номера однозначно увеличилась бы. А наш отель по цене не отличается от соседних, вполне обычных и ничем не примечательных. Случайные чашки - это из разных уголков Англии, они по задумке разномастные. Каждая с историей. Вилки по всей видимости разошлись. Вот это уж точно РАСХОДНЫЙ материал. С алюминиевыми вилками обещаю разобраться.

Покрывала только в одноместном номере «под шелк» (спасибо за тактичность))) Во всех двухместных номерах (а их 6 из 8-ми) они вполне в стиле. Гобелен закончился, но что-нибудь придумаем.

Был бы благодарен, если бы Вы поделились опытом по другим небольшим отелям, в которых соблюдена атмосфера. Обязательно (я серьезно) постараюсь их посетить.

Спасибо за столь подробную обратную связь.

Ответ Анны

Для того, чтобы стилизовать что-либо не обязательно покупать именно английские унитазы , фарфор и столовое серебро. Для меня, как постояльца, до разницы - это МДФ или ДСП, главное - не в стиле. Ну купили бы тогда например пленку, гипсокартон с узором или жидкий камень - закрыть это уродство. В той же Турции делают унитазы в английском стиле и в таиланде делают отличный фарфор под веджвуд. Раньше в Москве его предлагала фирма Трамонтина. Также этот фарфор есть в каталоге "Heine"- быстро посмотреть для примера.

Коробочку для телевизионных пультов я видела в B&B "In Time" в США в Колорадо-Спрингсе. Пульты там хранились. Там весь номер и отель был увешан старинными и не очень часами, чашки, чайники , даже приборы были "под часы" или с элементами стрелок и т.п. Вот, кстати в США больше думают над стилизацией таких маленьких отелей. Их там много и есть у каждого своя "фишка".

Да, в частном доме вряд ли кто-то будет заморачиваться покраской кондиционера, но у вас-то отель, опять же у которого "фишка" под Англию и опять же повторюсь - стилистически - не очень. А про чашки я имела в виду, что там много стандартных кофейных, современного вида. Вот уж чашки найти по оптовым фирмам, которые торгуют и в розницу, вообще не проблема.

На столовых приборах можно выбить номера, а для гостей написать: "если Вы хотите вилку на память и т.п., то можете купить ..."

Ну, например. Если пришлете мне свой мейл (мой есть в гостевой карточке, Зингер моя фамилия), то я вам помогу найти все недорого и здесь. Тащить унитазы из Англии, ну это же смешно и большинство гостей точно не отличит МДФ от ДСП, английский унитаз от турецкого, да и им это не нужно - им важна атмосфера, которая складывается как раз из мелочей...

А все остальное мне в отеле понравилось, особенно то, что курить нельзя. П.с. В Москве есть фабрика гобеленов... и они наверняка будут рады заказу отеля...

Комментарии

Оставить комментарий

Имя *
Email *
Комментарий
Код с картинки *

Другая картинка
Отправить


Поиск

Найти

Разделы

Авторы

Сергей Морев (23)
Директор компании «Петербургские отели»
Ирина Токмакова (22)
Старший администратор мини-отеля "Гринвич"
Ксения Митюкова (13)
Старший Администратор
Елена Фёдорова (7)
Администратор
Все авторы

Теги (метки)

Пословицы

Laugh and the world laughs with you, weep and, you weep alone

Засмейся, и весь мир засмеётся с тобой, заплачь, и ты будешь плакать в одиночестве.