Warning: include(mail.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/docs/blog/core/functions/common.php on line 6

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'mail.php' for inclusion (include_path='.:/home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/php') in /home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/docs/blog/core/functions/common.php on line 6
01 мар 2011

Карина Журавлева
Администратор мини-отеля "Гринвич"

Коллеги! Что-то мы совсем забросили раздел «Английский спорт», а точнее будет сказать, мы его еще даже не открыли. Поэтому я решила стать, так сказать, первопроходцем в этом поистине важном разделе.

Не знаю многие ли из вас в курсе того, что в это воскресенье, 27 февраля, состоялся финал Кубка английской лиги по футболу. В финале состязались две команды: «Арсенал» и «Бирмингем». Честно говоря, я сама узнала это от мужа. Новость мне показалась достойной нашего блога благодаря абсурдному голу в ворота «Арсенала» практически в конце матча. Но все по порядку.

Решающий матч состоялся на стадионе «Уэмбли», расположенном в Лондоне. Безусловно, фаворитом матча был «Арсенал». Однако, уже на 28 минуте в их ворота был забит гол сербским форвардом «Бирмингема» Николой Жигичем. Тем не менее, «Арсенал» взял себя в руки и в конце первого тайма отыгрался: гол с передачи Андрея Аршавина забил Робин ван Перси.

Но, уже практически в конце матча, на 89-ой минуте, из-за грубейшей ошибки вратаря Войцеха Щесны и защитника Лорана Косьельни, «Арсеналу» был забит второй гол.

В результате матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Бирмингема». Как пишут СМИ, это вторая победа «Бирмингема» за всю 136-летнюю историю существования клуба. Первый раз футболисты «Бирмингема» стали обладателями трофея в 1963 году. А вот «Арсенал» не может завоевать какой-либо трофей в национальном или международном турнире уже с 2005 года.

Честно говоря, я не сильно расстроилась из-за их проигрыша, поскольку, в принципе, не являюсь фанаткой футбола. Правда немного обидно за нашего соотечественника Андрея Аршавина, который так расстроился, что даже не вышел на церемонию награждения финалистов.  Ведь этот титул МОГ стать первым в его английской карьере…Но, увы!

Однако, больше всего в этом матче меня позабавил гол в конце. Смотрите и любуйтесь!

Позорный гол в ворота "Арсенала"

Насколько вы поняли из видео, игрок «Арсенала» выбил мяч из рук своего же вратаря, за что и поплатился голом и подзатыльником. Вот такая глупая ошибка. Надеюсь в будущем «Арсенал» будет более осторожен и выиграет наконец-таки хоть какой-нибудь трофей. Ну а мы просто пожелаем им удачи!