Warning: include(mail.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/docs/blog/core/functions/common.php on line 6

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'mail.php' for inclusion (include_path='.:/home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/php') in /home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/docs/blog/core/functions/common.php on line 6
The Fry Chronicles
15 ноя 2011

The Fry Chronicles

The Fry Chronicles

Обычно его представляют аудитории как, писателя, комедианта, сценариста, короля твиттера, актера и драматурга, иногда к этому списку издевательски и насмешливо добавляют, король танца, что очевидно является заблуждением, поскольку он не обладает ни малейшим намеком на пластичность или чувство ритма… поет он, кстати сказать, явно не лучше, чем танцует…

Он действительно занимается различными вещами.  Есть многое другое, что здесь не упомянуто, поскольку перечисление всего списка его интересов и их воплощения слишком бы утомило читателя. Сам  он говоорит, что он workaholic, что можно перевести на русский как трудоголик, акцент при этом делается на работе, как пристрастии, зависимости, вроде алкогольной или какой-либо другой, более сильной.

Приветствуйте, Стивен Джей Фрай!

Недавно вышла его новая книга, очередная автобиография, «The Fry Chronicles». Это уже вторая книга, рассказывающая о жизни Стивена Фрая. Первая называлась «Moab is my washpot», в ней рассказывается о детстве и отрочестве писателя. Заканчивается эта книга в стиле рок-энд-рол -  тюрьмой…  Новая же книга является, по сути, продолжением первой автобиографии и начинается с описания юности Фрая, первых лет в Университете, знакомством с Хью Лори …

Стивен Фрай официально признан эталоном  современного английского языка и национальным достоянием (последнее Он всячески отрицает и не признает), поэтому книгу лучше всего читать в оригинале и со словарем, Фрай ведь учился в Кэмбридже на филологическом факультете.  Русскоязычному читателю пока посоветовать нечего - книга еще не переведена на русский язык… Однако контракт на ее перевод уже заключен, а это означает, что в скором времени книга будет доступна и нашему брату.

Дизайн книги привычен читателю Фрая: на обложке сам автор в  вельветовом пиджаке, сидит на стуле нага на ногу, носки "типично фраевские": в цветную полоску. В таком же стиле, в виде веселых носков Фрая, оформлен внутренний переплет книги. Много фотографий, которые еще не публиковались, какие-то из них черно-белые, а какие-то цветные. Вообще, в книге полно приятных сюрпризов.

Сам Стивен говорит о стиле своей книги следующим образом: «Я пишу сто слов, где было бы достаточно десяти»… Таково проявление его огромной и щедрой любви к словам.

Здесь приведено интервью самого писателя о своей новой книге «Fry Chronicles»

Комментарии

Ксения
Бесчувственный мир не способен оценить нас по достоинству. СФ
25.11.2011 19:30 Ответить
Ксения
Я купила себе такие же носки, это не шутка.))
08.12.2011 17:23 Ответить
Юля
это шутка!
27.11.2011 15:17 Ответить

Оставить комментарий

Имя *
Email *
Комментарий
Код с картинки *

Другая картинка
Отправить


Поиск

Найти

Разделы

Авторы

Сергей Морев (23)
Директор компании «Петербургские отели»
Ирина Токмакова (22)
Старший администратор мини-отеля "Гринвич"
Ксения Митюкова (13)
Старший Администратор
Елена Фёдорова (7)
Администратор
Все авторы

Теги (метки)

Пословицы

A wise man changes his mind, a fool never will.

Умный меняет свое мнение, дурак же — никогда.