Warning: include(mail.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/docs/blog/core/functions/common.php on line 6

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'mail.php' for inclusion (include_path='.:/home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/php') in /home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/docs/blog/core/functions/common.php on line 6
Уэнлок и Мандевиль
Главная / Блог / Британский спорт / Уэнлок и Мандевиль
14 мар 2011

Уэнлок и Мандевиль

Ирина Токмакова
Старший администратор мини-отеля "Гринвич"

 

Кто-то уверен, что эти двое пугают детей, кто-то относится к ним с умилением, кто-то просто считает идею Майкла Морпуго, их создателя, отличным креативным ходом. Однако, несмотря ни на что, недавно Лондон представил миру двух мультперсонажей, Уэнлока и Мандевиля, которым суждено стать талисманами Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 года. Олимпийские мотивы в образе талисманов ни с чем не спутаешь. Так у Уэнлока на руке олимпийские кольца, принявшие форму ставших очень популярными у детей и подростков «браслетов дружбы», а в голову Мандевиля органично вплетены три полумесяца - символы Паралимпиад.

Изначально, оба они – вещицы неодушевленные, а точнее даже сказать, эти двое – капельки расплавленной стали, которые со своего родного завода унес с собой, уходя на пенсию, один среднестатистический английский рабочий. Унес и оживил. У него дома они превращаются в крошечных, но очень энергичных мальчика и девочку (правда, почему-то одноглазых), которые скачут по комнатам и играют с детьми. У ролика, конечно же, лучезарный, яркий финал – двое отправляются в счастливое предолимпийское будущее. И встретиться с ними нам предстоит через год.

Несмотря на странное происхождение и внешнюю уникальность, герои ролика, придуманного Морпуго, кажутся куда более нормальными, чем наши, российские. Наши матрешки-кегли; огненный оправдывающийся мальчик и ледяная без меры требовательная девочка; солнышко, разговаривающее (о, боже!) со странствующими рыцарями лично у меня не вызывают умиление, а отождествляются с некоторыми странностями. Как минимум. Все наши зайчики-медведи ничем не объединены, когда английские ребята Уэнлок и Мандевиль ассоциируются с классической моделью счастливой семьи. Они в нее попадают, будучи пока еще никем,  в ней по сути рождаются, в ней растут, из нее выходят. С ней же и встретятся в будущем. Логично, симпатично и очень светло. Качественно снято, умиротворяет, успокаивает, объединяет. Правда, про Олимпиаду.

Комментарии

Оставить комментарий

Имя *
Email *
Комментарий
Код с картинки *

Другая картинка
Отправить


Поиск

Найти

Разделы

Авторы

Сергей Морев (23)
Директор компании «Петербургские отели»
Ирина Токмакова (22)
Старший администратор мини-отеля "Гринвич"
Ксения Митюкова (13)
Старший Администратор
Елена Фёдорова (7)
Администратор
Все авторы

Теги (метки)

Пословицы

A silent fool is counted wise.

Молчаливый дурак сходит за умника.