Warning: include(mail.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/docs/blog/core/functions/common.php on line 6

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'mail.php' for inclusion (include_path='.:/home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/php') in /home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/docs/blog/core/functions/common.php on line 6
Почему «Гринвич»?
Главная / Блог / Наш отель / Почему «Гринвич»?
14 фев 2011

Почему «Гринвич»?

Сергей Морев
Директор компании «Петербургские отели»

Иногда нет-нет да и возникнет вопрос – а почему отель назван «Гринвичем»?

Нэйминг вообще непредсказуемая штука. Бывает, названия придумываются с легкостью, и проект в дальнейшем успешно развивается. А бывает, думаешь-думаешь, что-то в муках появляется, но проект сам по себе со временем загибается. Так что, волей-неволей, станешь суеверным. Как корабль назовешь – так он и поплывет.

В начале 2007 был открыт «Серебряный век». Дело было так. Летом 2006 года мы с сотрудниками пошли на бизнес-ланч, во время которого я сделал объявление: нам предстоит открыть свой собственный отель. Ура, вау, круто! Нужно название. А каким оно должно быть? Говорю, ну, какое-нибудь красивое – к примеру, «Серебряный век». А почему бы и нет? Так и получилось:  сначала было слово, а все остальное — дело техники.

В истории с «Гринвичем» вопрос, скорее, не в том, почему он так назван, а как он вообще стал возможен и появился на свет.

Идея зародилась во время нашей с супругой поездки в Англию летом 2007 года. Арендовали машину, проехали по маршруту Лондон-Bournemouth-Bath-Уэльс-Лидс-Лондон.

You know: fish, chips, cup 'o tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins (Snatch/Большой куш 2000).

Навестили старых знакомых, посмотрели на Стоунхедж, замки Эдуарда I, я с удовольствием погонял по английским дорогам.

После «Серебряного века», руки аж тряслись, как у наркомана, от желания реализовать что-то еще. Но своей квартиры у нас не было. «Пора подумать о собственном жилье, бла-бла-бла». Вроде уже четвертый десяток пошел. Меня же собственное жилье интересовало меньше, чем проект нового отеля. Наркоманы и люди с прочими зависимостями меня поймут.  И тогда в моей голове родился коварный план. Я предложил сделать отель в английском стиле. Мы оба в некотором смысле англоманы, так что это сработало. Approval было получено. Дальше дело техники. До кризиса был еще целый год. На дворе - середина «тучных нулевых», кредиты банками выдавались с легкостью. Подходящее помещение нашлось как будто бы само собой. Дальше опять же - дело техники.

Почему не «Лондон», «Челси», «Ливерпуль» или «Манчестер»? А, не знаю... Лондон -  слишком обобщенно, Челси  - наша фамилия не Абрамович, Ливерпуль и Манчестер – ассоциируются с фабриками и футболом. Думал о «Дорчестере», но такой отель уже есть)))

Какие-то с Гринвичем ассоциации приятные. А еще Гринвич – уютный. В него можно всегда съездить – он в Лондоне, а в Лондоне я иногда бываю. Гринвич все знают, поэтому и название это легко запомнить. В Гринвиче бывал Петр Первый. Кстати, будь Гринвич отдельным городом, то он вполне мог бы стать городом-побратимом Санкт-Петербурга.

Комментарии

Карина
Спасибо, Сергей Владимирович!)
17.02.2011 15:58 Ответить

Оставить комментарий

Имя *
Email *
Комментарий
Код с картинки *

Другая картинка
Отправить


Поиск

Найти

Разделы

Авторы

Сергей Морев (23)
Директор компании «Петербургские отели»
Ирина Токмакова (22)
Старший администратор мини-отеля "Гринвич"
Ксения Митюкова (13)
Старший Администратор
Елена Фёдорова (7)
Администратор
Все авторы

Теги (метки)

Пословицы

Prosperity makes friends, and adversity tries them.

Процветание собирает вокруг друзей, а несчастье испытывает их дружбу.