Warning: include(mail.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/docs/blog/core/functions/common.php on line 6

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'mail.php' for inclusion (include_path='.:/home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/php') in /home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/docs/blog/core/functions/common.php on line 6
Процесс важнее результата, или Позабытые тосты
Главная / Блог / Наш отель / Процесс важнее результата, или Позабытые тосты
27 фев 2011

Процесс важнее результата, или Позабытые тосты

Ирина Токмакова
Старший администратор мини-отеля "Гринвич"

Странная вышла история с английскими тостами. Всем «Гринвичем» мы так активно готовились к их произнесению на праздновании трёхлетия, что, кажется, многие из нас забыли их произнести. Пожалуй, процесс в очередной раз оказался занятнее результата. Скажу честно, маленький английский стишок, идущий эпиграфом к приглашению на наш юбилей, был придуман как раз-таки с целью спровоцировать у приглашенных состояние творческого порыва – желания что-нибудь сочинить, одним словом, соригинальничать.

Выглядело это так:

«Greenwich B-Day, three years old-

Winter, last month – very cold!

Hope: your best congratulations

And amazing presentations

Will make evening hot and fun

For all of us to say: well done!»

А сочинить в качестве подарка на день рождения мы предложили английский тост. Что мы под этой «английскостью» подразумевали – одним Вам (а, может быть, еще и нам :)) известно. Спасибо тем, кто разгадал, а, главное, подошел к этому делу индивидуально и оригинально. Спасибо еще раз! Нам было приятно.

Сами мы так увлеклись угощением гостей конфетами, тортом и бейлисом, что вспомнили про «английское» задание в самый последний момент. Подумали - хорошо было бы и нам самим понести творческую ответственность за наши хитросплетенные выдумки. Собрались с мыслями и отнеслись к процессу… слишком ответственно. Само мероприятие так расслабило наши до того напряженные английские умы, что произнесение тостов показалось делом не к месту официальным. Кто-то самый смелый все же взял себя в руки (все мы, конечно, знаем имя нашего Героя, а точнее, Героини :) ) и произнес оригинальный тост.

Друзья–Гринвичевцы, те, кто вместе со мной слишком «растворился» в атмосфере Моллис-паба, быть может, кто-то из Вас тоже все еще хочет пожелать «Гринвичу» что-то истинно английское, забытое, невысказанное и просящееся к высвобождению?

So, it’s never late. Welcome!

What for me, I’ll try to tell shortly and on the business. I wish Greenwich-hotel good weather, fine mood, non-stopping full-house and long life. Sure - the last point is a result of two previous.

Hoping the breakfast will always stay hot, bulldogs attentive and telephone calls all over the world – free! Let’s put our bottoms up (or just imagine that we’re together again) for US, who can always compose best English toasts without any efforts!

Let it be.

Комментарии


Да, с Ирой не поспоришь. :) Я честно старалась, искала традиционные формы английских тостов и думала, чего бы такого пожелать нашему любимому "Гринвичу". И я придумала краткий, но, на мой взгляд, емкий тост, отсылающий нас к крепким связям мини-отеля с английской культурой и с ассоциациями на тему Англии. И вот что получилось (отчасти, даже в тему к видео выше):

May our Greenwich-hotel live as long as English oaks, be as strong as English wiskey and as successful as The Beatles! Bottoms up!
27.02.2011 23:39 Ответить
Карина
=) Честно скажу, что прежде, чем решиться произнести свой тост, который я доооолго искала, я минут двадцать сидела и тыкала нашу горничную (которой я также сочинила мини-тост). Однако, Наталья (горничная) засмущалась и так его не произнесла...и тут мне стало обидно за потраченное мною время на поиски "английского" тоста...и я пересилила себя!)Замечу, что произошло это когда мы уже допивали чай с тортом)) Но лучше поздно, чем никогда!
Тост представлял собой небольшую историю о Уинстоне Черчилле, которого в 90 лет пригласили выступить в университет с докладом о итогах своей жизни. Весь его доклад состоял из одной единственной фразы: "НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕСЬ!" Именно это я и пожелала своим коллегам) Никогда не опускать руки, не сдаваться даже в мелочах и всегда быть полными твердости и решимости!

Тост Натальи должен был звучать так: "В Англии не принято говорить многословных тостов, поэтому я буду кратка. Вот бывает все не то и все не так! А в мини-отеле Гринвич все то и все так! Давайте же выпьем за божественное совпадение желаемого и действительного!"

Вот как-то так) Уж простите за нескромность, что выдала себя, как единственную Героиню того вечера от нашего отеля))Оваций, пожалуйста, не нужно!)
28.02.2011 00:04 Ответить

а я вот подумала, что чтобы сделать тост английским, достаточно упомянуть в нем англичанина=)))

выбор мой пал на Шекспира:
Когда-то он сказал, что жизнь - театр, а все люди в ней актеры, и каждый не одну играет роль.
Так выпьем же за то, чтобы все наши роли в жизни удавались нам если не на премию "Оскар", то хотя бы на премию "БАФТА" (премия Британской академии кино и ТВ=)
28.02.2011 15:35 Ответить
Морева Ольга
Девочки! Вы такие молодцы!
А мне в тот вечер интересно было узнать, что слово тост попало в русский язык из английского языка: toast - что означает слегка обжаренный ломтик хлеба. А вот вариантов происхождения традиции нашла два. Первый - В старину жители Британских островов, прежде чем выпить вино или какой-либо более крепкий напиток, окунали в него поджаренный на огне ломтик хлеба, чтобы напиток впитал в себя также и хлебный аромат. Потом же традиция окунать хлеб в вино прошла, а вот говорить заздравную речь осталась. По другой же версии данное значение происходит от английского обычая ставить перед выступающим с речью стакан воды и поджаренный кусок хлеба.
В следующий раз когда соберемся, думаю надо попробовать первый вариант традиции. И будет отличный повод досказать невысказанное ))
28.02.2011 15:55 Ответить

Оставить комментарий

Имя *
Email *
Комментарий
Код с картинки *

Другая картинка
Отправить


Поиск

Найти

Разделы

Авторы

Сергей Морев (23)
Директор компании «Петербургские отели»
Ирина Токмакова (22)
Старший администратор мини-отеля "Гринвич"
Ксения Митюкова (13)
Старший Администратор
Елена Фёдорова (7)
Администратор
Все авторы

Теги (метки)

Пословицы

Don’t bite the hand that feeds you

Не кусай руку, кормящую тебя.