Warning: include(mail.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/docs/blog/core/functions/common.php on line 6

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'mail.php' for inclusion (include_path='.:/home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/php') in /home/petoteli/16.petoteli.z8.ru/docs/blog/core/functions/common.php on line 6
Кот Бекон из графства Чешир
Главная / Блог / Наш отель / Кот Бекон из графства Чешир
29 мар 2011

Кот Бекон из графства Чешир

Ирина Токмакова
Старший администратор мини-отеля "Гринвич"

В пабе отеля «Гринвич», на теплой батарее, по соседству с чайным столом, уже не первый год обитает мягкий и ленивый чеширский кот. До определенного момента никто из нас не задумывался о его имени, точнее, вообще о необходимости придумывания такового для нашего умиротворенного и всегда довольного проживанием жильца.

Но однажды мы его узнали! О том, как на самом деле зовут нашего чеширца, нам как-то раз за чаем рассказали гости. Непринужденно и с улыбкой: «Так это же Кот-Бекон!» Удивительное имя! Именно так называются коты этой «магазинной» породы, выглядящие примерно таким образом – Беконы. Но почему?

Конечно, мы предполагали, что когда-то придется спуститься с небес  на землю и поверить в то, что этот кошак попал в «Гринвич» не прямиком из английского графства Чешир, и что, скорее всего, ему пришлось странствовать по множествам магазинных полок, прежде чем оказаться здесь. Но чтобы Бекон! Престранная вещь – одно дело, если бы наш пушистый красавец был пухлым и нерасторопным котярой – нет, напротив – он гибок и строен. Но все же Бекон.Мы знали, конечно, знали, что наш Бекон (о, боже!) – один из дальних родственников родоначальника всех Беконов чеширских котов – того самого, исчезающего в воздухе и удачно оставляющего после себя одну белозубую улыбку полуинфернального существа. И в отличие от своего предка из сказки Кэрролла «Алиса в стране чудес», наш Бекон вполне реален и не имеет отвратительной привычки исчезать вникуда когда ему только заблагорассудится. Бекон – существо постоянное, миролюбивое, вовсе не циничное и не язвительное, словом, он перенял от прапрадедушки только лучшее – очаровательный внешний вид, а вредные привычки и дурные черты характера оставил предку.

Хотя не стоит лукавить – иногда его белая когтистая лапа так и тянется к вазочке с овсяным печеньем, но Бекону удается себя сдержать – он все же кот воспитанный.

Честно говоря, я долго искала причину – почему его назвали именно так? Нашла даже пару аннотаций, прилагающихся в он-лайн магазинах к котам аналогичной масти:

- «Этот кот - самый длинный кот в мире. От носа до кончика хвоста - целых 120 сантиметров!!! Он любит растянуться на спинке дивана или обвить плечи cвоей хозяйки..."

- «У него очень длинные, грациозные лапы с необыкновенно большими аппетитными подушечками! При первом взгляде так и хочется его потискать! А он и рад - ведь это самый ласковый кот в мире, который готов согревать вас. И даже танцевать с вами танго :) Да, кстати, зовут этого милого кота - Бекон!»

Читаем далее:

- «Забавный мягкий кот Бекон обладает удивительной способностью - своим внешним видом он легко может поднять настроение и развеселить. Еще одна важная особенность плюшевого котика – он умеет и сидеть и лежать».

И, наконец, самое кощунственное:

- «Продам мягкого Кота Бекона, 80 см., серого цвета. В отличном состоянии, абсолютно новый. Отличный подарок ребенку, девушке, автолюбителю. Он очень мягкий, умеет сидеть и лежать.У него пластмассовые глаза, мягкий нос, усы из длинного ворса.
Длина его шерсти – 3 см, кроме лап и морды, где она совсем короткая. На лапах – когти из искусственной кожи».

 

В общем, повезло нашему Гринвичскому чеширцу – мы его никому не отдадим, а по моим скромным предположениям имя такое ему досталось за то, что по утрам, после 11-ти, тайком, он с огромным удовольствием доедает за гостями бекон, оставшийся после английских завтраков.

Комментарии

Карина
А я видела как он грыз наши печеньки ночью!=))
29.03.2011 19:25 Ответить

Оставить комментарий

Имя *
Email *
Комментарий
Код с картинки *

Другая картинка
Отправить


Поиск

Найти

Разделы

Авторы

Сергей Морев (23)
Директор компании «Петербургские отели»
Ирина Токмакова (22)
Старший администратор мини-отеля "Гринвич"
Ксения Митюкова (13)
Старший Администратор
Елена Фёдорова (7)
Администратор
Все авторы

Теги (метки)

Пословицы

A close mouth catches no flies.

В закрытый рот муха не влетит.